• Présentation
  • Équipe
  • Programme
  • Divers

Présentation de la catégorie U9

La catégorie U9 correspond à la catégorie « Débutants » pour les nostalgiques. U9 signifie joueur de moins de 9 ans (enfants de 7 et 8 ans).
Pour nos U9, le football se joue à 5 contre 5 sur un quart de terrain.
Les matchs se jouent le Samedi après-midi, sous forme de plateau, les U9 disputent 3-4 matchs de 10 ou 12 minutes chacun et y effectuent un jeu.
Équipe JSACL U9 - Saison 2017/2018

Responsable : Bilal Lachhab – 06 95 77 24 49
Entraînements : mercredi de 14h30 à 16h à La Croix Saint Ouen (Stade Albert Cuif)

Effectif

Joueur Catégorie Pied fort
Adam U9 droitier
Aymen U9 droitier
Benjamin U8 droitier
Cabdousalam U9 gaucher
Enzo F. U9 droitier
Enzo H. U8 droitier
Gaston U9 droitier
Kamel U8 droitier
Kilian U8 droitier
Lenny U8 droitier
Lilian U8 droitier
Luna U9F droitière
Mudssire U9 gaucher
Ousmane U9 droitier
Youssef U8 droitier

Planning & Organisation

Plateaux & résultats de la saison
1ère Phase dite 'phase d'Automne'
Type Date Heure Lieu Résultats (G=Gagné,N=Nul,P=Perdu)
Journée d’acceuil 17/09/16 13h30 St Sauveur 3G-0N-1P
Plateau n°1 23/09/17 13h45 AFC Compiègne Absent
Plateau n°2 30/09/17 13h45 Pierrefonds JSACL 1:1G-1N-2P
JSACL 2:2G-0N-2P
Plateau n°3 07/10/17 13h45 Clairoix JSACL 1:1G-0N-3P
JSACL 2:2G-2N-0P
Plateau n°4 14/10/17 13h45 Pierrefonds 3G-1N-1P
Plateau n°5 04/11/17 13h45 Lamotte 3G-0N-1P
Plateau n°6 11/11/17 13h45 Margny JSACL 1:2G-0N-1P
JSACL 2:0G-0N-3P
Plateau n°7 18/11/17 10h Venette 1G-2N-1P
Plateau n°8 25/11/17 13h45 Clairoix 3G-2N-1P
2ème Phase dite 'phase de printemps'
Type Date Heure Lieu Résultats (G=Gagné,N=Nul,P=Perdu)
Plateau en salle 27/01/18 13h30 Verneuil en Halatte 1G-2N-2P
Plateau n°1 10/02/18 13h45 Margny Annulé
Plateau n°2 17/02/18 13h45 Lamotte Annulé
Plateau n°3 17/03/18 13h45 Longueil Annel Annulé
Interclub 24/03/18 13h45 Margny JSACL 1:4G-0N-2P
JSACL 2:2G-1N-3P
Plateau amical 31/03/18 13h45 Béthisy JSACL 1:0G-1N-3P
JSACL 2:2G-0N-2P
Plateau n°4 07/04/18 13h45 Béthisy 2G-0N-2P
Plateau n°5 14/04/18 13h45 Béthisy JSACL 1:2G-0N-1P
JSACL 2:0G-0N-3P
Tournoi 12/05/18 10h St Sauveur
Plateau n°6 26/05/18 10h Estrées St Denis
Plateau n°7 02/06/18 13h45 Béthisy
Journée nationale des débutants 09/06/18

Divers

Règlement, déroulement des plateaux & autres

Documents utiles :
Livret de l’accompagnateur U8-U9
Calendrier général du foot animation
Calendrier de la phase 1
Calendrier de la phase 2
Fiche de plateau
Organisation plateau
Fiche identificatrice

Pour plus d’informations : pages dédiées (phase 1 et phase 2)du District Oise de Football.