• Présentation
  • Équipe
  • Programme
  • Divers

Présentation de la catégorie U9

La catégorie U9 correspond à la catégorie « Débutants » pour les nostalgiques. U9 signifie joueur de moins de 9 ans (enfants de 7 et 8 ans).
Pour nos U9, le football se joue à 5 contre 5 sur un quart de terrain.
Les matchs se jouent le Samedi après-midi, sous forme de plateau, les U9 disputent 3-4 matchs de 10 ou 12 minutes chacun et y effectuent un jeu.
Équipe JSACL U9 - Saison 2016/2017


Staff & Effectif

Encadrement
Antonio Mimoso Éducateur
Sullivan Cordier Éducateur
Effectif Catégorie Pied fort
Mudssire Ahmed Haroun U8 Gaucher
Luna Cordier U8F Droitière
Gaston Dagault U8 Droitier
Tom Delville U8 Droitier
Enzo Fournier U8 Droitier
Abdousalam Sidibe U8 Gaucher
Aymen Zinbi U8 Droitier
Timéo Batiard U9 Droitier
Lucas Bournel U9 Droitier
Mustafa Celik U9 droitier
Lukas Correia U9 Gaucher
Louis Delame U9 Droitier
Owen Gillon U9 Droitier
Dayann Lefevre U9 Droitier
Simon Mimoso U9 Gaucher
Mourad Zenasni U9 Droitier

Planning & Organisation

Plateaux & résultats de la saison
1ère Phase dite 'phase d'Automne'
Type Date Heure Lieu Résultats
Journée d’acceuil 10/09/16 14h15 Choisy au Bac JSACL 1: 3V-0N-1D
JSACL 2: 1V-0N-2D
Plateau n°1 24/09/16 14h15 La Croix St ouen JSACL 1: 2V-0N-1D
JSACL 2: 1V-0N-2D
Plateau n°2 01/10/16 14h15 Lamotte Annulé
Plateau n°3 08/10/16 14h15 Margny JSACL 1: 1V-0N-2D
JSACL 2: 1V-1N-1D
Plateau n°4 15/10/16 14h15 AFC Compiègne JSACL 1: 1V-2N-1D
JSACL 2: 2V-1N-1D
Plateau n°5 05/11/16 14h15 La Croix St Ouen JSACL 1: 1V-0N-3D
JSACL 2: 0V-2N-2D
Plateau n°6 12/11/16 14h15 Margny JSACL 1: 3V-1N-0D
JSACL 2: 2V-1N-0D
Plateau n°7 19/11/16 14h15 La Croix St Ouen JSACL 1: 1V-1N-2D
JSACL 2: 1V-0N-2D
Plateau n°8 26/11/16 14h15 Choisy au Bac JSACL 1: 0V-0N-3D
JSACL 2: 2V-1N-0D
Journée en salle «Carnaval des petits AS» 28/01/17 14h Compiègne JSACL 1: 0V-0N-3D
JSACL 2: 0V-2N-1D
2ème Phase dite 'phase de Printemps'
Type Date Heure Lieu Résultats
Plateau n°1 04/03/17 14h15 La Croix St Ouen Annulé
Plateau n°2 18/03/17 14h15 Chevrières JSACL 1: 2V-2N-2D
JSACL 2: 2V-1N-3D
Plateau n°3 25/03/17 14h15 Béthisy JSACL 1: 0V-0N-5D
JSACL 2: 2V-0N-3D
Plateau n°4 01/04/17 14h15 Sacy JSACL 1: 2V-0N-2D
JSACL 2: 1V-1N-2D
Plateau n°5 29/04/17 14h15 La Croix St Ouen JSACL 1: 0V-2N-3D
JSACL 2: 1V-1N-4D
Plateau n°6 06/05/17 14h15 Brenouille JSACL 1: 0V-3N-2D
JSACL 2: 1V-1N-3D
Tournoi n°1 08/05/17 9h30 Béthisy 9ème/10
Plateau n°7 13/05/17 14h15 La Croix St Ouen JSACL 1: 3V-1N-1D
JSACL 2: 2V-2N-1D
Plateau n°8 20/05/17 14h15 Le Meux JSACL 1: 3V-0N-1D
JSACL 2: 0V-1N-2D
Tournoi n°2 25/05/17 9h30 St Sauveur JSACL 1: 10ème/13
JSACL 2: 8ème/13
Tournoi n°3 16/06/17 10h30 La Croix St Ouen JSACL 1: 5ème/110
JSACL 2: 6ème/10
Fête du club 24/06/17 14h Bresles JSACL 1: 1V-0N-1D

Divers

Règlement, déroulement des plateaux & autres

Documents utiles :
Livret de l’accompagnateur U8-U9
Calendrier général du foot animation
Calendrier de la phase 1
Calendrier de la phase 2
Fiche de plateau
Organisation plateau
Fiche identificatrice

Pour plus d’informations : pages dédiées (phase 1 et phase 2) du District Oise de Football.