• Présentation
  • Équipe
  • Programme
  • Divers

Présentation de la catégorie U13

La catégorie U13 correspond à la catégorie « Benjamins » pour les nostalgiques. U13 signifie joueur de moins de 13 ans (enfants de 11 et 12 ans)
Pour nos U13, le football se joue à 8 contre 8 sur des surfaces aux dimensions adaptées (demi-terrain de football).
Les matchs se jouent le Samedi après-midi, ils disputent 1 ou 2 matchs selon la niveau, sur 1 ou 2 mi-temps de 30 minutes (selon s’il y a 1 ou 2 rencontres).
Équipe JSACL U13 - Saison 2016/2017


Staff & Effectif

Encadrement
Charaf Mimouni Éducateur
Zouhair El Aris Éducateur
Jean-François Julien Accompagnateur
Effectif Catégorie Poste
Hamadou Diallo U11 Milieu/Attaquant
Ousmane N’Diaye U11 Attaquant
Jean-François Niasme U11 Défenseur
Remzi Ayyildiz U12 Milieu/Attaquant
Kristopher Costa U12 Défenseur
Léa Herlim U12F Défenseur
Younous Kiraz U12 Défenseur/Milieu
Ayman Outassaout U12 Défenseur/Milieu
Joyce Mbouala U12 Milieu
Ewene Leclerc U12F Attaquante
Mohammad Menacer U12 Défenseur/Milieu
Ilyass El Moktadi U13 Gardien

Planning & Organisation

Plateaux & résultats de la saison
1ère Phase
Type Date Heure Lieu Équipes présentes Résultats
Journée n°1 17/09/16 14h15 Estrées St Denis Estrées 4
Venette 2
Absent
Journée n°2 24/09/16 14h15 Chevrières Chevrières/Grandfresnoy 4
Choisy au bac 5
N 2-2
D 0-3
Journée n°3 01/10/16 14h15 La Croix St Ouen Attichy/Rethondes
Longueil Ste Marie
V 15-4
Forfait Longueil
Journée n°4 08/10/16 14h15 La Croix St Ouen AFC Compiègne 4
Clairoix
D 3-4
V 3-1
Journée n°5 15/10/16 14h15 Estrées St Denis Estrées 4
Venette 2
V 5-1
N 4-4
2ème Phase
Type Date Heure Lieu Équipes présentes Résultats
Festival U13 Pitch 05/11/16 14h00 Pierrefonds Pierrefonds V 16-3
Journée n°1 12/11/16 13h55 Rethondes Attichy/Rethondes
Beaulieu
V 6-1
D 1-6
Journée n°2 19/11/16 13h55 Thourotte Thourotte
Choisy au Bac 5
Reporté
Journée n°3 26/11/16 13h55 Ribécourt Ribécourt V 5-3
Journée n°4 03/12/16 13h55 Muirancourt Muirancourt
Guiscard 2
N 3-3
V 3-0
3ème Phase
Type Date Heure Lieu Équipes présentes Résultats
Futsal U13 11/02/17 15h30 Ressons sur Matz Ressons-Margny-Venette-Chev/Granfresnoy 3V-0N-1D
Festival U13 Pitch 25/02/17 13h15 Estrées Lassigny
Formerie
D 0-3
V 8-2
Journée n°1 04/03/17 14h Breuil le Vert Breuil le vert 2
St Just 3
D 1-9
D 1-3
Journée n°2 18/03/17 14h La Croix St Ouen Chevrières/Grandfresnoy 5(filles) V 9-4
Journée n°3 25/03/17 14h Ressons sur Matz Ressons 2
Maignelay 2
V 7-2
Forfait Maignelay 2
Journée n°4 01/04/17 14h Clairoix Clairoix
Chevirères/Grandfresnoy4
V 2-1
~V 6-1
Tournoi n°1 15/04/17 10h Longueil Annel 5ème/7
Journée n°5 29/04/17 14h Breuil le Vert Breuil le vert 2
St Just 3
Annulé
Journée n°6 06/05/17 14h La Croix St Ouen Chevrières/Grandfresnoy 5(filles) V 5-2
Journée n°7 13/05/17 14h Ressons sur Matz Ressons 2 V 9-3
Journée n°8 20/05/17 14h Grandfresnoy Chevirères/Grandfresnoy4
Clairoix
Forfait Chevrières/Grandfresnoy
D 5-7
Tournoi n°2 27/05/17 10h30 Noailles 15ème/16
Journée n°9 10/06/17 14h St Just en Chaussée StJust 3
Breuil le Vert 2
Forfait
Tournoi n°3 16/06/17 14h15 La Croix St Ouen 3ème/7
Tournoi n°4 24/06/17 14h Bresles Bresles D 4-6

Divers

Règlement, déroulement des plateaux & autres

Documents utiles :
Calendrier général du foot animation
Calendrier de la phase 1
Calendrier de la phase 2
Calendrier de la phase 3
Fiche de plateau
Fiche de rencontre

Pour plus d’informations : pages dédiées (phase 1,phase 2,phase 3) du District Oise de Football.