• Présentation
  • Équipe
  • Programme
  • Divers

Présentation de la catégorie U11

La catégorie U11 correspond à la catégorie « Poussins » pour les nostalgiques. U11 signifie joueur de moins de 11 ans(enfants de 9 et 10 ans).
Pour nos U11, le football se joue à 8 contre 8 sur un demi-terrain.
Les matchs se jouent le Samedi matin, ils disputent 1 ou 2 matchs selon la phase, sur 1 ou 2 mi-temps de 25 minutes (selon s’il y a 1 ou 2 rencontres).
Équipe JSACL U11 - Saison 2016/2017

Staff & Effectif

Encadrement
Mendy NDery Éducateur
Mohamed Bangui Éducateur
Renaud Leclerc Accompagnateur
Effectif Catégorie Poste
Sayit Akagunduz U10 Milieu/Attaquant
Sami Amarech U10 Défenseur/Milieu
Ahmet Celik U10 Milieu
Florian Fontenay U10 Gardien
Wajih Mohamed Khanfoudi U10 Défenseur/Milieu
Noa Leclerc U10 Milieu/Attaquant
Anès Rayane Moussaoui U10 Milieu/Attaquant
Anisse Outassaout U10 Milieu
Chahine Sboui U10 Milieu/Attaquant
Bouna Toure U10 Défenseur/Milieu
Efe Omer Demircan U11 Milieu/Attaquant
Léandro Louchart U11 Défenseur
Waïl Mabrouk U11 Milieu
Malik Nourine-Elaïd U11 Défendeur/Milieu
Noa Treunet-Thil U11 Défenseur
Serkan Unal U11 Défenseur/Milieu

Planning & Organisation

Plateaux & résultats de la saison
1ère Phase
Type Date Heure Lieu Équipes présentes Résultats
Journée d’accueil 10/09/16 9h30 Estrées St Denis Absent
Journée n°1 24/09/16 10h La Croix St Ouen Morienval
AFC Compiègne 3
Forfait Morienval
D 5-7
Journée n°2 01/10/16 10h AFC Compiègne AFC Compiègne 4
St Sauveur 2
D 1-3
V 6-0
Journée n°3 08/10/16 10h AFC Compiègne AFC Compiègne 5
St Sauveur 1
V 3-2
D 0-2
Journée n°4 15/10/16 10h Clairoix Clairoix
Pierrefonds
D 0-3
D 2-3
2ème Phase
Type Date Heure Lieu Équipes présentes Résultats
Journée n°1 05/11/16 10h Pont Ste Maxence Pont Ste Maxence 4
Estrées St Denis 2
N 2-2
D 1-2
Journée n°2 12/11/16 10h La Croix St Ouen Pont Ste Maxence 4
Estrées St Denis 2
V 2-0
N 1-1
Journée n°3 19/11/16 10h Béthisy Béthisy 2
Les Ageux
D 0-3
D 0-4
Journée n°4 26/11/16 10h Chevrières Chevrières/Grandfresnoy 4
Pont Ste Maxence 3
V 2-0
V 2-0
Journée n°5 03/12/16 10h La Croix St Ouen St Sauveur 2
Longueil Ste Marie
V 3-1
D 1-3
Journée FUTSAL 14/01/17 15h-17h Ressons sur Matz Ressons-Margny-Venette-Choisy 1V-4N-2D
3ème Phase
Type Date Heure Lieu Équipes présentes Résultats
Journée n°1 04/03/17 10h La Croix St Ouen Pierrefonds
Béthisy 2
N 1-1
V 2-0
Journée n°2 18/03/17 10h Grandfresnoy Chevrières/Grandfresnoy 4
Remy/Baugy
V 6-0
V 2-1
Journée n°3 25/03/17 10h Longueil Ste Marie Longueil Ste Marie
St Sauveur 2
N 0-0
V 2-1
Journée n°4 01/04/17 10h La Croix St Ouen Pont Ste Maxence 4 D 1-3
Tournoi n°1 08/04/17 10h Plessis Brion 14éme /16
Journée n°5 29/04/17 10h Pierrefonds Pierrefonds
Bethisy 2
V 1-0
N 1-1
Journée n°6 06/05/17 10h La Croix St Ouen Remy/Baugy
Chevrières/Grandfresnoy 4
D 1-2
V 11-0
Journée n°6 13/05/17 10h St Sauveur St Sauveur 2
Longueil Ste Marie
V 3-2
N 0-0
Festival U11 20/05/17 9h30 Compiègne Mini matchs et jeux
Tournoi n°2 25/05/17 10h St Sauveur 6ème/16
Tournoi n°3 16/06/17 10h La Croix St Ouen 5ème/6
Fête du club 24/06/17 14h00 Bresles Bresles 1
Bresles 2
D 0-2
V 2-0

Divers

Règlement, déroulement des plateaux & autres

Documents utiles :
Livret de l’accompagnateur U10-U11
Calendrier général du foot animation
Calendrier de la phase 1
Calendrier de la phase 2
Calendrier de la phase 3
Fiche de plateau
Fiche de rencontre

Pour plus d’informations : pages dédiées (phase 1,phase 2,phase 3) du District Oise de Football.